Интересно мы живем

Вот и закончилась пора «выпускных» праздников в нашем дошкольном учреждении. Всех ребят-дошколят их педагоги торжественно поздравили с окончанием первой ступени их образования.

Любой пожар в экосистеме потенциально чреват крупным ущербом. Сухая и ветреная погода может привести к распространению огня на большую площадь. Что делать, если вы стали свидетелем загорания?

В нашем дошкольном учреждении была организована выставка детских рисунков: «Мы тоже были первоклассниками».

Еженедельно в нашем дошкольном учреждении проводятся занятия по формированию у детей мотивационной готовности к школе. Познавательная мотивация создаёт необходимый психологический плацдарм для более успешной адаптации в новой обстановке, осознания учёбы как серьёзного интересного дела.

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

23.03.2020 в нашему учреждении дошкольного образования руководителями физического воспитания в рамках реализации проекта по формированию навыков здорового образа жизни у дошкольников проведена выставка рисунков «Здоровый я – здоровая семья! Здоровая семья – здоровая страна!».

С наступлением весеннего пожароопасного периода, а также с учетом складывающихся погодных условий, способных негативно отразиться на обстановке с пожарами в природных экосистемах Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводится широкомасштабная разъяснительная работа с населением по соблюдению мер безопасности при сжигании мусора, недопущению выжигания сухой растительности и предупреждению пожаров (загораний) в лесах.

Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин.

Профессия педагога – одна из тех, где синдром эмоционального выгорания достаточно распространенное явление.