VII Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете»!

Дата: 10 июня в 09:56
48 просмотров

1 июня 2020 года в Международный день защиты детей Национальным центром художественного творчества детей и молодежи было организовано открытие-презентация VII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»! в Национальном художественном музее Республики Беларусь.

Юные художники из разных уголков мира обратились к целям устойчивого развития и призвали весь мир: «Беречь и сохранять планету Земля, сохранять наш мир чистым, зеленым и цветущим!».

Тематика конкурса в этом году «Экофакт», «Экосоветы: спаси планету», «Моя зеленая планета». Творческие работы раскрывают влияние деятельности человека на изменение климата, отражают вклад каждого из нас в решение экологических проблем, знакомят с уникальным разнообразием живой природы.

Приятно отметить, что нынешний конкурс объединил более 4500 талантливых ребят из 27 стран мира: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Бахрейна, Грузии, Италии, Кубы, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Латвии, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины, Хорватии, Филиппин, Чехии, Эстонии, Эквадора.

С экспозицией работ конкурса в Национальном художественном музее Республики Беларусь можно познакомиться до 14 июня 2020 года. Выставка в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи будет работать все лето.

Увидеть онлайн-открытие выставки можно на YouTube-канале Национального центра – youtube.com/nchtdm.