Благотворительная акция «МЫ ХОТИМ ПОМОЧЬ»

Дата: 9 июня в 17:01, Обновлено 9 июня в 17:05

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуациив мире и стране одной из наиболее уязвимых социальных категорий стали медицинские работники. Многие из них, стараясь оказать беспрерывную помощь заболевшим, ограждая собственные семьи от угрозы заражения, проживают отдельно от своих семей: непосредственно в учреждениях здравоохранения, в гостиницах. Сложившиеся обстоятельства не позволяют медицинским работникам уделять необходимое время для воспитания собственных детей. Особо интенсивным и напряженным стало время и для педагогических работников, которые работают как непосредственно с учениками в школе, так и проводят дистанционное обучение, требующее дополнительного времени для подготовки и проведения занятий с целью предоставления учащимся необходимых знаний. Именно поэтому была выдвинута инициатива по организации отдыха и оздоровления детей медицинских и педагогических работников в воспитательно-оздоровительных учреждениях.

Благотворительная акция «Мы хотим помочь»– совместное мероприятие Министерства образования Республики Беларусь (далее – Министерство образования) и учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» (далее – НДЦ «Зубренок», центр).

Акция организуется с целью обеспечения оздоровления детей, чьи родители являются медицинскими работниками, принимающими участие в оказании специализированной медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19 и лицам, контактным с ними, детей педагогических работников, а также детей, перенесших заболевание COVID-19. Более подробно об этой акции можно узнать, если пройти по ссылке https://content.schools.by/sad78bobruisk/library/Положение_об_акции_Мы_хотим_помочь.docx