Здоровье в наших руках

Дата: 28 февраля 2019 в 17:08, Обновлено 12 марта 2019 в 12:11

Катастрофическое снижение качества и уровня здоровья населения, и особенно у детей – неопровержимый факт, реальность нашего времени.

Быть здоровым – нормальное желание любого человека. Недаром великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: “Единственная красота, которую я знаю – здоровье”, а Ж. Ж. Руссо писал: “Большая часть болезней наших – это дело наших собственных рук; мы могли бы почти всех их избежать, если бы сохранили образ жизни простой, однообразный, уединенный, который предписан нам был природою”.

Здоровье человека не только является эстетической ценностью, но и зависит от окружающей среды. Здоровье - это один из источников счастья и радости каждого человека и вместе с тем достояние целого общества. Мы убеждены в том, что потребность заботиться о своем здоровье в человеке надо воспитать. Это происходит в семье, в детском саду и в школе. Обучаясь в школе, ребенок получает научные знания, которые помогают ему лучше организовать свой здоровый образ жизни, правильно работать, рационально питаться, правильно отдыхать.

Человек объективно включен в мир природы. Его психическое и физическое здоровье в значительной степени определяется той средой, в которой он обитает, живет

Познания своего организма – часть представлений о живой природе, с которой человек неразрывно связан. Не имея порой достаточных знаний, человек входит во взаимоотношения с окружающей средой, нарушает их и от этого страдает ещё больше.

На этой страничке мы постараемся вместе с вами разобраться в проблемах, получить советы, прочитать интересную информацию, полезную не только взрослым, но и нашим малышам!